Каталог

Какое преимущество в муфте-фланец обжимной

Муфта-фланец

На сегодняшний день всех нас сложно представить без центрального водоснабжения. Но то ли по роковой случайности, то ли по чьим-то ошибкам, практически каждый из нас сталкивался с проблемой порывов, протеканий, коррозии и абсолютной непригодности трубопроводов.

Больше 80% подземных и наземных водогоннов нашей страны прокладывались в 50-60-х годах ХХ века. И как любой материал или изделие, трубы тоже требуют своей замены. Из-за тотального дефицита в те годы, люди использовали трубы любых материалов и размеров (иногда даже разных) для достижения бесперебойной подачи воды.

Компания Армапром абсолютно каждый день сталкивается с проблемой аварийности разных участков труб, в разных регионах Украины. Не каждый город, микрорайон или дом может позволить себе полную замену, требующего ремонта, трубопровода. Так как на территории Украины мы сталкиваемся с разными материалами труб (чугун, сталь, асбест, ПЕ, ПВХ, железобетон и другие), далеко не все их можно починить с помощью сварочных работ. Именно в таких ситуациях нам на помощь приходят муфты-фланец обжимные.

Муфта-фланецНаша муфта обжимная универсальная, она подходит абсолютно на все материалы труб. Она легка в монтаже и в разы сокращает весь ремонтный процесс. Муфта легко зажимает окончание и выводит конец трубы на фланец. Процесс зажима происходит с помощью стягивания шпилек.

Компания Армапром реализует муфты-фланец как стандартных типоразмеров труб, так и по Вашим индивидуальным размерам. В стандартном исполнении фланец на муфте десятого давления (Ру10), но под заказ возможны и другие исполнительные давления. Самым важным размером муфты есть, как ни странно, не условный проход трубы (Ду/DN), а наружный размер, так как в разных материалах исполнения, своя толщина стенки.

Наши специалисты с радостью помогут Вам в выборе обжимной муфты-фланец и ответят на все интересующие Вас вопросы.